ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о закреплении МДОУ города за конкретными территориями г.Лыткарино

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что на основании письма Министра образования Московской области от 29.07.2017 № Исх-10466/09д в Единой информационной системе (ЕИС) «Зачисление в ДОУ» проведена работа по закреплению дошкольных образовательных организаций по адресам в соответствии с постановлением Главы города Лыткарино от 04.04.2017                     № 172-п «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города за конкретными территориями г.Лыткарино».

В рамках реализации функции, закрепляющей дошкольные образовательные учреждения за конкретными территориями в ЕИС «Зачисление в ДОУ», с 01.11.2017 года привязка по территории осуществляется только по адресу регистрации (постоянной или по месту пребывания) одного из родителей (законных представителей) ребенка.

В связи с этим, электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) выстраивается  автоматически следующим образом:

- льготники, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;

- льготники, зарегистрированные на территории, не закрепленной за ДОУ;

- дети без льгот, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;

- дети без льгот, зарегистрированные на территории, не закрепленной за ДОУ.

Предоставление мест в МДОУ осуществляется по возрастным группам в соответствии с датой подачи заявления о постановке на учет, наличием (отсутствием) льготы на получение места в ДОУ и с учетом адреса регистрации (постоянной или по месту пребывания) одного из родителей (законных представителей), внесенного в ЕИС «Зачисление в ДОУ» при подаче заявления о постановке ребенка на учет.

Консультации по данному вопросу Вы можете получить в Управлении образования по телефонам 8(495)552-85-81, а также в дни приема граждан в Управлении образования (ул. Спортивная, д.5/1, кабинет № 7): понедельник с 17.00 до 19.00.

Обращаем Ваше внимание, что в период с 10.01.2018 по 31.03.2018 года необходимо подтвердить потребность в получении места в МДОУ на 2018-2019 учебный год.

Управление образования города Лыткарино

29 ноября 2017