ПМПк

/uploads/1200/1124/section/375129/Prikaz_UO_PMPk_17-18_001.pdf?1533305056336 Что же такое ПМПк?

У родителей вызывает непонятный страх предложение от специалистов ДОУ  направить их ребенка на психолого- медико- педагогическое обследование (ПМПк) . Что же такое ПМПк?

В   настоящее  время  создана  специальная  служба,  служба  сопровождения, предназначенная квалифицированно выстраивать помощь ребенку. В качестве сопровождающих выступают в ДОУ – педагог-психолог, учитель-логопед, педагоги, медицинские работники. Функцией сопровождения развития детей является - диагностирование возможностей детей и выстраивание подходов к оказанию помощи  ребенку и его семье, с целью обеспечения позитивных изменений в развитии ребенка. Организация службы сопровождения – это «ведение» ребенка по индивидуальному образовательному маршруту, с подбором образовательных программ в соответствии с индивидуальными возможностями и уровнем освоения навыков и умений ребенка. Детей, которые испытывают трудности педагогического  или  психологического характера в процессе обучения обследуют специалисты ДОУ.   Только после этого, направляют их на более  углубленное психолого- медико- педагогическое обследование. Процедуру  обследования проводит комиссия, в которую входят высокопрофессиональные специалисты: психологи, медики, логопеды.

Целью  ПМПк  является обеспечение сопровождения воспитанников в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными особенностями, состоянием соматического и нервно- психического здоровья.

Приказ Управления образования г. Лыткарино об организации работы ПМПК в 2017 году

График работы Психолого-медико-педагогической комиссии города Лыткарино в марте-апреле 2017 года

Приказ МДОУ №12 "Яблонька" о создании психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк) на 2016-2017 учебный год

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме МДОУ - детского сада №12 "Яблонька"

План работы ПМПк МДОУ №12 "Яблонька" на 2016-2017 учебный год

Образцы документов для прохождение ПМПК:

Заявление-согласие на обследование ребёнка членами ПМПК

Направление на психолого-медико-педагогическую комиссию

Карта логопедического обследования

Протокол ПМПК

Приказ Управления образования об организации работы ПМПК в 2018 г.

График работы ПМПК г. Лыткарино в 2018 г.

Приказ МДОУ № 12 "Яблонька" об организации и работы ПМПк в 2017-2018 учебном году

План работы ПМПк МДОУ № 12 "Яблонька" на 2017-2018 учебный год