Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для коррекции психоэмоционального состояния детей имеется сенсорная комната (сухой бассейн, воздушно-пузырькова колонна, проектор "Звёздное небо", напольный мерцающий LED куб, подвесной фибероптический модуль «Тучка»)

1Cb5ZGL8XT0.jpg

20160526_133955.jpg.   20160526_133935.jpg

Для проведения практических занятий по изучению народной культуры имеется уголок русской избы

Karta5.jpg

Для проведения музыкальных занятий и праздников имеется музыкальный зал

xpeEgE5NEp0.jpg

Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает  условия для организации всех видов детской деятельности. В каждой группе имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д. В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

IMG_0357.JPGUlica_nashego_goroda_(3).JPG

DSCF3520.JPG   IMG_0368.JPG

Помещения и прогулочные участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам и правилам пожарной безопасности.DSC02890.JPG

Территория детского сада огорожена, озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники и огород. 20140709_112131.jpg.    DSC02929.JPG

Сведения о библиотеках

Имеется Методический кабинет с наличией необходимой литературы для организации воспитательно-образовательного процесса дошкольного образования.

Сведения об объектах спорта

На территории располагается спортивная площадка с резиновым покрытием 300 кв.м. на которой используются самокаты, беговелы, мягкие модули и другое спортивное оборудование

DSCF9135.JPG

Спортивный зал оборудован всем необходимым оборудование (детские тренажеры, батут, шведская стенка и пр.)

iSjowlFCYdY.jpg

Сведения о средствах обучения и воспитания

Для более полноценного воспитания и обучения детей используются 3 мультимедийных проектора, интерактивная доска, 2 мобильных интерактивных устройства, столы для игр с песком, интерактивные кубы и много другое.

c_4daf3cdb62c94fc8138497f5af56bbea.jpg.c_9ac8613ec11784d07072b08ba3833d92-1.jpg

Сведения об условиях питания

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет состояния здоровья детей.

jeUGZXzNpbQ.jpg

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

.Для обеспечения медицинского обслуживания воспитанников в МДОУ №12 "Яблонька" имеется медицинский блок, который состоит из нескольких помещений, предназначенных для различных целей: процедурный кабинет, где врач или медсестра могут в стерильной обстановке сделать прививки или другие процедуры, необходимые детям; изолятор, в котором заболевшие дети ожидают приезда скорой помощи или родителей; кабинет медсестры, в котором оформляется вся медицинская документация, а также проводится антропометрия. Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом МУЗ "Центральная Городская Больница" в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере здравоохранения.

MyCollages.png

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Интерактивная доска с программным обеспечением

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен

В ДОУ имеется:

СВЕТОВОЙ СТОЛ для рисования песком с регулируемой подсветкой

Svetovoj_stol.jpg

АКВАБОРД

планшет для рисования водой

Здание детского сада типовое, двухэтажное, кирпичное.MDOU_12_osen_yu_4.JPG

В ДОУ имеется собственный пищеблок, музыкальный и спортивный зал, оборудовано 12 групповых комнат, методический кабинет,  кабинеты учителя-логопеда, прачечная, медицинский кабинет, сенсорная комната. Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.